Сегодня в нашу жизнь прочно вошел интернет. Сотни тысяч сайтов, миллионы террабайтов информации.

С одной стороны есть огромное количество ресурсов, созданных для того, чтобы люди могли с их помощью делать покупки, получать полезную информацию; с другой - люди хотят видеть максимально комфортные и удобные для пользования сайты.

Все это породило потребность в написании качественного и интересного контента для интернет-площадок. Специалиста, который пишет для сайтов тексты, называют копирайтером. Профессия копирайтера сегодня стремительно развивается и становится по-настоящему серьезным ремеслом его обладателя.

Найти высококвалифицированного копирайтера так же сложно, как найти грамотного экономиста, бухгалтера, токаря. Сложно, но возможно.

Представляю вам свой блог профессионального копирайтера, где любой владелец сайта, нуждающийся в грамотном контенте, сможет оставить заявку на сотрудничество.

В то же время любой, кто интересуется копирайтингом, сможет ознакомиться с примерами моих работ, нюансами, которые встретились на моем пути при выполнении заданий заказчиков.


Вы можете купить мои новые уникальные статьи:

среда, 28 августа 2013 г.

Пример моей работы с использованием ключа: статья "Губернатор Краснодарского края встретился с представителями крупнейших средств массовой информации Кубани"

Доброго времени суток! Сегодня представляю вам пример моей новостной статьи с использованной в тексте ключевой фразой. Статья посвящена встрече главы Кубани Александра Ткачева с представителями средств массовой информации. В текст необходимо было вставить ключ - словосочетание "камера видеонаблюдения".

Сначала, как водится, я написал основной текст:

Губернатор Краснодарского края встретился с представителями крупнейших средств массовой информации Кубани

Неформальная встреча губернатора Краснодарская края Александра Ткачева с представителями средств массовой информации прошла на этой неделе в стенах Краснодарской филармонии имени Пономаренко.

В разговоре приняли участие редакторы, сферой деятельности которых являются печатные издания, телерадиокомпании, новостные порталы Краснодарского края.

В приветственном слове, обращенном к собравшимся, глава Кубани признался, что подобное неформальное общение является редкостью. Причина заключается в чрезвычайно плотном графике и, как следствие, отсутствии времени. В то же время, в преддверии празднования Дня журналиста Краснодарского края, необходимость подобного общения не вызывает никаких сомнений. Именно на подобной встрече уместны высказывания любых предложений и пожеланий, а также озвучивание планов и проектов по развитию отрасли и конкретных печатных изданий.

Александр Ткачев заявил, что положительно оценивает характер освещения тех или иных событий, происходящих на территории края, со стороны журналистского сообщества Кубани. По мнению губернатора, уровень подачи событий в подавляющем большинстве случаев носит емкий и объективный характер.
  
Сегодня в кубанской журналистике присутствует яркость и самобытность. Краснодарский край является неоспоримым лидером по количеству СМИ, которое превышает полторы тысячи изданий печатного и электронного характера. В настоящее время на территории Кубани есть собственная информационная рыночная среда. При этом постоянно появляются новые издания, но развиваются только те, которые в состоянии освещать события оперативно, грамотно и с высокой степенью объективности. По мнению Александра Ткачева, подобная ситуация не может не радовать.

Как отметил губернатор, Краснодарский край является благодатным регионом в плане  информационной составляющей. Поводов для информирования, профессионального, яркого и интересного освещения событий в сегодняшней жизни региона более чем достаточно. А наличие насыщенного рынка информационных услуг создает благоприятную конкурентную среду для оперативной и профессиональной деятельности.
  
По словам главы Кубани, есть определенное сходство между журналистикой и работой в органах власти. И там и там конечная работа измеряется уровнем доверия людей, которое основано, прежде всего, на реальных делах. Поэтому в обеих сферах одинаково важно работать открыто и прозрачно.

Все участники встречи пришли к одинаковому мнению о том, что важнейшая составляющая в работе любого издания, независимо от тиража и формата, - оперативное, достоверное и качественное предоставление информации о жизни Кубани.

В заключение разговора Александром Ткачевым было высказано пожелание наполнять страницы печатных изданий максимальным объемом материалов серьёзного, глубокого содержания, которые были бы реальными репортажами с мест событий и имели бы аналитический характер. 

Затем  я дописал органичную "добавку", содержащую требуемый ключ:

С точки зрения объективности информации, журналист представляет собой камеру видеонаблюдения, которая в качественном разрешении и полном объеме фиксирует все, что происходит в пределах ее видимости. Умение работать в подобном формате и делает сегодня журналиста настоящим профессионалом.

Размещение: http://globalkras.ru/news/id/3364

Комментариев нет: