Сегодня в нашу жизнь прочно вошел интернет. Сотни тысяч сайтов, миллионы террабайтов информации.

С одной стороны есть огромное количество ресурсов, созданных для того, чтобы люди могли с их помощью делать покупки, получать полезную информацию; с другой - люди хотят видеть максимально комфортные и удобные для пользования сайты.

Все это породило потребность в написании качественного и интересного контента для интернет-площадок. Специалиста, который пишет для сайтов тексты, называют копирайтером. Профессия копирайтера сегодня стремительно развивается и становится по-настоящему серьезным ремеслом его обладателя.

Найти высококвалифицированного копирайтера так же сложно, как найти грамотного экономиста, бухгалтера, токаря. Сложно, но возможно.

Представляю вам свой блог профессионального копирайтера, где любой владелец сайта, нуждающийся в грамотном контенте, сможет оставить заявку на сотрудничество.

В то же время любой, кто интересуется копирайтингом, сможет ознакомиться с примерами моих работ, нюансами, которые встретились на моем пути при выполнении заданий заказчиков.


Вы можете купить мои новые уникальные статьи:

воскресенье, 18 августа 2013 г.

Моя статья "Сотрудники правоохранительных органов Кунгура ведут поиски похитителей средств с банковских карт жителей города"

Добрый вечер! Сегодня представляю вашему вниманию статью о борьбе сотрудников правоохранительных органов с преступниками, ворующими финансовые средства с банковских карт граждан, проживающих в одном из городов на территории Пермского края.

Сотрудники правоохранительных органов Кунгура ведут поиски похитителей средств с банковских карт жителей города

Начиная с января текущего года, сотрудники Кунгурского отдела полиции получили уже пятнадцать заявлений от граждан по факту хищения денежных средств с банковских карт.

Все заявления повествуют о том, что владельцы карт в определенный момент замечали исчезновение денежных средства со своих счетов. Ущерб от деятельности банковских воров весьма ощутимый. Минимальный размер хищений, фигурирующий в заявлениях, составляет две тысячи рублей, максимальный – двести тысяч. Примечателен тот факт, что всеми пострадавшими по различным причинам была произведена смена номеров, которые использовались в качестве адреса для получения пароля при работе с «мобильным банком».

По факту полученных заявлений полицейскими была начала работа по проверке всех деталей произошедших хищений денежных средств. В ходе проверок было установлено, что заявителями, которые являлись клиентами определенного банка, в момент получения банковской пластиковой карты указывался сотовый номер телефона, на который приходила впоследствии информация о поступлении и снятии денег в рамках лицевого счета.

Через какое-то время в силу разных причин владельцы карты отказывались от использования сотового номера и покупали другую sim-карту.

Когда срок допустимого ожидания sim-карты истекал, «симка» продавалась оператором сотовой связи любому желающему покупателю. При этом новый владелец номера продолжал получать на него информацию о состоянии лицевого счета и движениях по нему.

По словам Регины Малышевой, дознавателя отдела «Кунгурского» МВД Российской Федерации, подобные действия необходимо расценивать как кражу чужой собственности на основании статьи 158-й Уголовного кодекса страны.

Во избежание хищения своих сбережений, каждый владелец sim-карты в случае прекращения пользования «симкой» должен в подобной ситуации подать заявление с просьбой об отключении ее  от участия в «мобильном банке».

Клиент любого банка при получении банковской дебетовой или кредитной карты просто обязан для целей безопасности в рамках дальнейшей работы с картой внимательнейшим образом ознакомиться со всеми условиями, прописанными в договоре.

В настоящее время некоторые банки практикуют упрощенную процедуру снятия средств с карты.  Такие условия являются зачастую весьма благоприятными для злоумышленников и дают им массу возможностей для списания денежных средства со счетов держателей карт.

По информации пресс-службы Главного управления МВД по региону Прикамья, в настоящее время состоялось возбуждение уголовных дел по всем эпизодам краж на основании заявлений пострадавших.

Сотрудники полиции проводят мероприятия, целью которых является детальное изучение алгоритма  кражи средств со счетов, выявление лиц, которые могут быть причастны к совершенным хищениям.

Размещение: http://globalperm.ru/news/id/3507

Комментариев нет: