Сегодня в нашу жизнь прочно вошел интернет. Сотни тысяч сайтов, миллионы террабайтов информации.

С одной стороны есть огромное количество ресурсов, созданных для того, чтобы люди могли с их помощью делать покупки, получать полезную информацию; с другой - люди хотят видеть максимально комфортные и удобные для пользования сайты.

Все это породило потребность в написании качественного и интересного контента для интернет-площадок. Специалиста, который пишет для сайтов тексты, называют копирайтером. Профессия копирайтера сегодня стремительно развивается и становится по-настоящему серьезным ремеслом его обладателя.

Найти высококвалифицированного копирайтера так же сложно, как найти грамотного экономиста, бухгалтера, токаря. Сложно, но возможно.

Представляю вам свой блог профессионального копирайтера, где любой владелец сайта, нуждающийся в грамотном контенте, сможет оставить заявку на сотрудничество.

В то же время любой, кто интересуется копирайтингом, сможет ознакомиться с примерами моих работ, нюансами, которые встретились на моем пути при выполнении заданий заказчиков.


Вы можете купить мои новые уникальные статьи:

среда, 12 июня 2013 г.

Моя статья "Обвиняемых представительниц Pussy Riot сожгут на костре?"

Поздравляю всех с Днем России! Представляю сегодня очередную свою статью, написанную на общественно-значимую тему.

Обвиняемых представительниц Pussy Riot сожгут на костре?

В районный суд Хамовников города Москвы поступило обвинительное заключение, составленное в отношении трех представительниц скандальной Pussy Riot. По информации «Независимой газеты», используемые в обвинении формулировки вызывают сильное удивление, ибо откровенно выходят за рамки правовой терминологии светского государства.

Официальное сообщение о передаче дела в суд содержит термины «кощунство», «святотатство», «сакраментальность», «священный обряд». По мнению издания, подобные обороты уместны в речах священнослужителей, но никак не в официальных формулировках органов светского государства, особенно дико звучат они в тексте состава обвинения.

Николай Шабуров, глава научного института изучения религий при РГГУ заявил, что система правосудия в данном конкретном деле начала выражаться языком средневековья, когда поступки формата Pussy Riot жестоко преследовались на законодательном уровне. Подобное в России выглядит тем более нелепо, ибо страна наша  – светское государство. Кроме того, формулировки, содержащиеся в тексте состава обвинения, отсутствуют в Уголовном кодексе РФ. Все происходящее похоже на сюрреализм.

В свою очередь представители РПЦ не видят ничего удивительного в данной ситуации. По мнению Всеволода Чаплина, протоиерея и главы отдела по связям с общественностью Московской Патриархии, в определенных обстоятельствах предводитель или несколько предводителей могут и должны делать все так, как ни в одном законе не написано.

Примечательно, что Хамовнический суд за несколько дней до получения обвинительного заключения в отношении Pussy Riot своим решением по другому делу отказал Обществу, призванному защищать права потребителей, в иске, предъявленному к храму Христа Спасителя. От храма требовали устранить выявленные нарушения Закона при продаже в церковных лавках различных товаров.

Суд, рассмотрев материалы дела, никаких нарушений закона не нашел, согласившись с пояснением ответчика, что храм все товары не продает, но дарит. А денежные средства получает уже в качестве пожертвований на храм.

Сопоставляя оба эпизода, «Независимая газета» отмечает обострение противоречий между церковью и светским обществом. Общество накопило негатив, вспомнив о нашумевших историях с часами и ремонтной пылью, фигурантом которых стал глава РПЦ, а также имея в виду возможность преподавания религии в школе, сращивания имущественных интересов церкви и власти. В результате в настоящее время имеют место быть откровенные претензии к руководителям церкви в политике двойных стандартов и, по сути, духовном разложении.

Перформанс в стенах храма Христа Спасителя, устроенный девушками из Pussy Riot, – это как раз и есть часть подобного протеста. Результат и методы привлечения участниц к ответственности еще раз доказывают очевидную связь церкви с руководством сегодняшнего российского государства. 

Размещение: http://andreyelshin.ru/archives/74

Комментариев нет: