Сегодня в нашу жизнь прочно вошел интернет. Сотни тысяч сайтов, миллионы террабайтов информации.

С одной стороны есть огромное количество ресурсов, созданных для того, чтобы люди могли с их помощью делать покупки, получать полезную информацию; с другой - люди хотят видеть максимально комфортные и удобные для пользования сайты.

Все это породило потребность в написании качественного и интересного контента для интернет-площадок. Специалиста, который пишет для сайтов тексты, называют копирайтером. Профессия копирайтера сегодня стремительно развивается и становится по-настоящему серьезным ремеслом его обладателя.

Найти высококвалифицированного копирайтера так же сложно, как найти грамотного экономиста, бухгалтера, токаря. Сложно, но возможно.

Представляю вам свой блог профессионального копирайтера, где любой владелец сайта, нуждающийся в грамотном контенте, сможет оставить заявку на сотрудничество.

В то же время любой, кто интересуется копирайтингом, сможет ознакомиться с примерами моих работ, нюансами, которые встретились на моем пути при выполнении заданий заказчиков.


Вы можете купить мои новые уникальные статьи:

четверг, 6 июня 2013 г.

Моя статья "Депрессивное состояние как следствие развода"

Доброго всем дня! Сегодня я представляю вашему вниманию работу, которая была выполнена мною на заказ и посвящена проблеме развития депрессивного состояния у женщин в результате развода.

Статья была выполнена уже достаточное время назад, когда я только начинал работать. Но даже сегодня приятно читать от Заказчика отзыв: "Грамотно выполненный заказ за минимальный срок. Приятно удивило отношение Сергея к работе и 100%-ная уникальность текста"

Для новичка в сфере копирайта и рерайта, каким я тогда был, подобные отзывы о выполненном заказе становились сильнейшим стимулом для дальнейшего совершенствования и повышения качества моих работ.

Депрессивное состояние как следствие развода

Развод оказывает различное действие на психологическое состояние каждого человека. Особенно это касается женщин, которые пережили развод, особенно в ситуации, когда мужья их бросили, уйдя к другим. В огромном количестве случаев у женщин развивается состояние, называемое депрессией.

Депрессия сопровождается чувством тоски, апатии, беспричинной тревоги. Обычные радости уже не замечаются человеком, он перестает активно работать, отдых для него теряет какой-либо смысл. Подобное состояние в той или иной степени случается у большинства людей. Как правило, это случается в каких-либо стрессовых ситуациях, и через определенное время психика человека сама справляется с угнетенным состоянием. Но если в течение длительного времени человек не может избавиться от тревоги, страха, ему просто необходимо обратиться за помощью к специалисту. В противном случае состояние будет не просто постоянным, оно будет усугубляться, в итоге приводя человека к мыслям о самоубийстве.

Депрессия проявляется в особенно тяжелой форме, если развод сопровождался скандалами, руганью, обвинениями и угрозами. Подобная депрессия намного трагичнее, чем даже стресс, вызванный смертью близкого человека, который умер внезапно или после болезни. В ситуации, когда женщина овдовела, но любила своего мужа и любовь была взаимной, на помощь придут родственники и друзья, и женщина психологически примет эту помощь, ибо она естественна и понятна. Другое дело, когда женщина брошена. В этом случае она остается один на один со своими проблемами после развода.

Не видя никакого света к конце тоннеля, женщина постепенно приходит к мысли о бессмысленности дальнейшего существования.

В подобной ситуации необходимо осознать и четко понимать, что депрессия, какой бы тяжелой и длительной она ни была, представляет собой естественную реакцию организма на тот или иной стресс. Помня об этом, осознав этот факт, Вы сведете на нет свой неосознанный страх. Если есть проблема, обязательно есть и способы ее решения.

Наиболее частый спутник депрессии – отсутствие всякого желания принимать пищу и невозможность уснуть. Для устранения подобных нарушений вы должны создать все условия возникновения желания отдохнуть: ванна перед тем, как лечь в постель; отсутствие всякой духоты в спальне; максимальная тишина. Помните главную заповедь в подобных условиях: глубокий сон – это главный фактор борьбы с депрессией. С отсутствием аппетита также можно бороться. Если ничего не лезет в рот, поймите, что в данном случае пища выступает в роли лекарства. Оно обязательно к употреблению. Каким бы горьким или даже противным подчас ни было.

Как только вы справились с физическими проявлениями депрессии, необходимо переключиться на ваше душевное самочувствие. Первое, с чего необходимо начать, - обязательно найти занятие, чтобы отвлечься.  Это может быть все, что угодно: вышивание, ведение блога в интернете, шейпинг, курсы иностранных языков. Самое главное, вы не будете наедине с самой собой, с мыслями о том, что вас бросили, что вы одна. Замечательно, если вы являетесь мамой – посвятите все свое время ребенку.

В любой ситуации есть как отрицательные, так и положительные моменты. Ситуация, приключившаяся с вами, - это прекрасный способ найти, наконец, время и на себя. Займитесь своим внешним видом, поступите в институт или совершите головокружительное восхождение по карьерной лестнице. Ведь теперь никто не будет обвинять вас в транжирстве денег на «всякую ерунду», убеждать, что вы не способны ни на что. Наоборот, стимул доказать всем, и в первую очередь себе, что вы можете свернуть горы, если захотите, будет серьезным помощником в ваших начинаниях.

Очень важным моментом является недопустимость всяких мыслей о том, что у вас может что-то не получиться, что вы хуже всех остальных. Запомните, что самый трудный шаг на пути излечения от депрессии – это всегда самый первый шаг. Именно его всегда очень тяжело сделать. Но дальше вы с каждым шагом будете чувствовать себя все сильнее и увереннее.

В данной ситуации смена обстановки может оказать самое благоприятное воздействие на ваше самочувствие. Тур на море, поездка в дом отдыха, да просто походы по друзьям – все это сыграет положительную роль в борьбе с депрессией.

Заведите себе новые знакомства в соцсетях. Интернет – мощный инструмент для того, чтобы почувствовать, что вы не одиноки. Найдите себе товарищей по несчастью из числа тех, кто пережил такой же стресс. Вместе вы уже не будете разъедать себя мыслями о собственной никчемности.

Помните, также, что юмор – это одно из средств, помогающее самым эффективным образом бороться с депрессией. Улыбайтесь чаще, и все у вас получится!

Не забывайте – жизнь устроена так, что не бывает в ней чего-то одного. За падением, разочарованием, утратой любимого человека, подлостью мужа, ушедшего к другой, всегда последует период удач, побед, новых свершений и любви. Вам же остается лишь немного помочь судьбе в этом, и, приложив немного усилий, забыть все невзгоды и идти по жизни дальше в ожидании счастья и любви!

Комментариев нет: