Сегодня в нашу жизнь прочно вошел интернет. Сотни тысяч сайтов, миллионы террабайтов информации.

С одной стороны есть огромное количество ресурсов, созданных для того, чтобы люди могли с их помощью делать покупки, получать полезную информацию; с другой - люди хотят видеть максимально комфортные и удобные для пользования сайты.

Все это породило потребность в написании качественного и интересного контента для интернет-площадок. Специалиста, который пишет для сайтов тексты, называют копирайтером. Профессия копирайтера сегодня стремительно развивается и становится по-настоящему серьезным ремеслом его обладателя.

Найти высококвалифицированного копирайтера так же сложно, как найти грамотного экономиста, бухгалтера, токаря. Сложно, но возможно.

Представляю вам свой блог профессионального копирайтера, где любой владелец сайта, нуждающийся в грамотном контенте, сможет оставить заявку на сотрудничество.

В то же время любой, кто интересуется копирайтингом, сможет ознакомиться с примерами моих работ, нюансами, которые встретились на моем пути при выполнении заданий заказчиков.


Вы можете купить мои новые уникальные статьи:

суббота, 29 июня 2013 г.

Пример моего профессионального рерайта узкоспециализированного текста: статья "Добровольное закрытие организации"

Добрый день! Сегодня вы можете ознакомиться с примером моей работы, которая является профессиональным узкоспециализированного текста на юридическую тему. Речь в статье идет о способах ликвидации предприятия. Уникальность работы - 100%.

Добровольное закрытие организации
(в т.ч. изменение правового положения ЗАО, ООО, ОАО)

В определенных ситуациях руководство предприятия или владелец компании принимают решение о закрытии фирмы. Часто подобная необходимость возникает при наличии серьезных долговых обязательств у фирмы, либо же вид деятельности стал убыточен, либо принято решение о переходе в другую рыночную нишу. Наша компания оказывает услуги по закрытию предприятия несколькими способами. Каждый из них полностью надежен и легален.

Полное официальное закрытие организации (с внесением в Госреестр записи о прекращении регистрации)

Официальное добровольное закрытие организации подразумевает завершение ее деятельности, но не означает передачу обязанностей и прав другому обществу в виде правопреемства.

Юрлицо может прекратить свое существование на основании соответствующего решения его участников, либо уполномоченного органа юрлица, полномочия которого подтверждаются учредительными документами, в том числе по причине истечения периода, на который юрлицо было создано, а также в связи с достижением цели, которая была поставлена в качестве причины его создания. Подобное действие сопровождается прекращением действия всех учредительных документов, ликвидации всех имеющихся расчетных счетов, печати, а также процедурой проверки организации со стороны ИФНС и внебюджетных государственных фондов, формирование пакета документов и передачу их в госархив на хранение. В ситуации, когда добровольное закрытие Вас не устраивает, Вы можете выбрать другие способы закрытия.

Период закрытия организации в этом случае  - от трех месяцев      


Другие способы закрытия предприятия
Смена руководителя, учредителей, (главного) бухгалтера

Закрытие организации посредством смены юрлица на наших учредителей. Наравне с этим осуществляется смена директора (генерального директора), а также бухгалтера (главного бухгалтера) предприятия с регистрацией всех изменений в инспекции МНС. 

Период закрытия организации в этом случае  - от девяти дней


Закрытие организации посредством присоединения и слияния

Под слиянием обществ подразумевается появление нового юрлица с последующей передачей ей обязанностей и прав двух и более обществ и закрытием последних.
С целью закрытия организации по схеме присоединения сотрудники нашей компании выберут для Вас юрлицо Вашего региона, к которому затем будет присовокуплена ваша организация. В итоге появляется новое юрлицо, являющееся правопреемником как Вашей, так региональной компании по всем имеющимся долгам, обязательствам, правам, в том числе тем, которые оспариваются в суде.

Основной особенностью закрытия организации подобным способом является то, что юрлицо с момента регистрации нового общества прекращает свою деятельность. Т.е. при регистрации нового общества-правопреемника закрытие организации считается свершившимся фактом.


Период закрытия организации в этом случае - от двух с половиной месяцев.

Комментариев нет: