Сегодня в нашу жизнь прочно вошел интернет. Сотни тысяч сайтов, миллионы террабайтов информации.

С одной стороны есть огромное количество ресурсов, созданных для того, чтобы люди могли с их помощью делать покупки, получать полезную информацию; с другой - люди хотят видеть максимально комфортные и удобные для пользования сайты.

Все это породило потребность в написании качественного и интересного контента для интернет-площадок. Специалиста, который пишет для сайтов тексты, называют копирайтером. Профессия копирайтера сегодня стремительно развивается и становится по-настоящему серьезным ремеслом его обладателя.

Найти высококвалифицированного копирайтера так же сложно, как найти грамотного экономиста, бухгалтера, токаря. Сложно, но возможно.

Представляю вам свой блог профессионального копирайтера, где любой владелец сайта, нуждающийся в грамотном контенте, сможет оставить заявку на сотрудничество.

В то же время любой, кто интересуется копирайтингом, сможет ознакомиться с примерами моих работ, нюансами, которые встретились на моем пути при выполнении заданий заказчиков.


Вы можете купить мои новые уникальные статьи:

воскресенье, 2 июня 2013 г.

Представляю мою статью "Системы видеонаблюдения"

Сегодня представляю свою работу, относящуюся к области систем безопасности.

Системы видеонаблюдения

В настоящее время неотъемлемой частью любой целостной системы безопасности является визуальный контроль. Практически во всех общественных местах с большим количеством людей установлены камеры видеонаблюдения. Освоив многочисленные станции метро, супермаркеты, аэропорты, учреждения, вокзалы, дворцы культуры, эти устройства уверенно входят и в наши дома, способствуя повышению безопасности и спокойствия нашей жизни. 

Мало кого уже может удивить видеокамера, смонтированная над подъездной дверью жилого дома или установленная на фасаде коттеджа. Приобрести подобное видеоустройство сегодня также несложно, как установить надежную дверь в свою квартиру. Все большее распространение систем видеонаблюдения обусловлено не только и не столько относительно низкой стоимостью подобного оборудования, сколько эффективностью работы подобных комплексов. 

Системы визуального слежения могут работать как в режиме видеомониторинга с функцией записи видеосигнала, так и выполнять определенный алгоритм действий при наступлении той или иной ситуации, которую система может оценить как команду к началу активности. 

Подобная ситуация возникает, например, при попытке ограбления, когда двери автоматически блокируются, а на пульт дежурного охраны мгновенно передается сигнал о нештатной ситуации. При возникновении экстренной ситуации система может воспроизводить заранее записанное сообщение. Грамотная установка оборудования системы видеонаблюдения с тщательным предварительным отбором видеоустройства открывает широкие возможности охраны и реагирования на нештатные ситуации. 


Характеристики оценки камер видеонаблюдения, по словам специалистов, можно разделить условно на два блока: технический и функциональный. Первый блок помогает выбрать нужный тип видеокамеры, опираясь на целевые характеристики и параметры охраняемой территории. Второй блок способствует выбору устройства видеонаблюдения, исходя из потребностей максимального качества картинки и дополнительного функционала. 

Для многих покупателей, не знакомых с тонкостями оборудования, самостоятельный выбор аппарата становится весьма сложным делом. Большой выбор типов подобных устройств (камеры могут быть внутренними, купольными, миниатюрными, уличными), а также главных технических параметров (разрешение, чувствительность, размер матрицы) часто приводит в замешательство не сильно продвинутых пользователей. Самый верный способ эффективного выбора в подобной ситуации – заручиться советом специалистов в области систем безопасности.


Комментариев нет: