Сегодня в нашу жизнь прочно вошел интернет. Сотни тысяч сайтов, миллионы террабайтов информации.

С одной стороны есть огромное количество ресурсов, созданных для того, чтобы люди могли с их помощью делать покупки, получать полезную информацию; с другой - люди хотят видеть максимально комфортные и удобные для пользования сайты.

Все это породило потребность в написании качественного и интересного контента для интернет-площадок. Специалиста, который пишет для сайтов тексты, называют копирайтером. Профессия копирайтера сегодня стремительно развивается и становится по-настоящему серьезным ремеслом его обладателя.

Найти высококвалифицированного копирайтера так же сложно, как найти грамотного экономиста, бухгалтера, токаря. Сложно, но возможно.

Представляю вам свой блог профессионального копирайтера, где любой владелец сайта, нуждающийся в грамотном контенте, сможет оставить заявку на сотрудничество.

В то же время любой, кто интересуется копирайтингом, сможет ознакомиться с примерами моих работ, нюансами, которые встретились на моем пути при выполнении заданий заказчиков.


Вы можете купить мои новые уникальные статьи:

понедельник, 16 сентября 2013 г.

Моя новостная статья "Глава Самарской области озвучил меры по развитию региональной службы скорой медицинской помощи"

Доброго времени суток! Представляю вашему вниманию мою статью, посвященную запланированным мерам по развитию службы скорой помощи на территории Самарской области, озвученным главой региона.

Глава Самарской области озвучил меры по развитию региональной службы скорой медицинской помощи

По заявлению губернатора Самарской области, региональные власти планируют существенные меры поддержки и развития региональной службы скорой медицинской помощи.

Во вторник, 30 июля текущего года, в ходе встречи с представителями общественности Тольятти, губернатором области Николем Меркушкиным был поднят один из наиболее актуальных вопросов, волнующих население региона. Речь идет о качестве работы службы скорой медпомощи.

По словам Николая Меркушкина, одной из главных трудностей в повышении качества работы службы является хронический дефицит кадров. Трудности в комплектовании выездных бригад врачами, фельдшерами и медсестрами в течение длительного периода времени не давали возможности иметь требуемую круглосуточную численность медбригад. Подобная проблема напрямую влияет на качество и скорость оказываемых гражданам услуг.


Как правило, на подобных встречах с населением области проблема качества работы службы скорой медпомощи всегда находится в числе наиболее острых. Очень часто граждане жалуются на работу медиков. Иногда в ожидании бригады люди находятся в течение нескольких часов. Подобная ситуация – прямое следствие кадрового голода. В настоящее время средний уровень укомплектованности врачами не превышает 30%, представителями среднего персонала – не более 65%. В соответствии с нормативами, Самара должна обслуживаться 115 бригадами. На практике же их количество не превышает 44-х.
 
Николай Меркшуин заявил, что властями реализуются меры, направленные на кардинальное улучшение работы службы скорой медпомощи. С целью радикального улучшения ситуации, с июля текущего года предусмотрено увеличение количества медбригад на станциях скорой помощи. Глава региона уже подписал соответствующие решения.

К примеру, на территории Самары предусмотрено формирование дополнительных 34 бригад, график дежурства которых будет круглосуточным. Подобная мера направлена на сокращение времени прибытия на вызов. Совокупное число сотрудников бригад на станциях скорой медпомощи к концу текущего года должно приблизиться к 3 тысячам сотрудников. Количество медицинских автомашин, как ожидается, возрастет почти на 140 единиц до 328 автомобилей.

Меры по повышению престижа работы в службе скорой помощи предусматривают и материальное стимулирование. С июля текущего года надбавка врачу составит 5 тысяч рублей; фельдшеру – 3,5  тысячи рублей; медицинской сестре - 2,5 тысячи рублей. 

В итоге размер заработной платы врача службы скорой медицинской помощи в режиме полной загрузки составит 40 000 рублей, работника среднего медперсонала – 24-30 000 рублей.


В течение нынешнего года средства на финансирование надбавок поступят из территориального фонда обязательного медстрахования. Объем необходимых средств составит 58 миллионов рублей.


Начиная со следующего года, источником финансирования станет региональный бюджет.

Размещение: http://global846.ru/news/id/735

Комментариев нет: