Сегодня в нашу жизнь прочно вошел интернет. Сотни тысяч сайтов, миллионы террабайтов информации.

С одной стороны есть огромное количество ресурсов, созданных для того, чтобы люди могли с их помощью делать покупки, получать полезную информацию; с другой - люди хотят видеть максимально комфортные и удобные для пользования сайты.

Все это породило потребность в написании качественного и интересного контента для интернет-площадок. Специалиста, который пишет для сайтов тексты, называют копирайтером. Профессия копирайтера сегодня стремительно развивается и становится по-настоящему серьезным ремеслом его обладателя.

Найти высококвалифицированного копирайтера так же сложно, как найти грамотного экономиста, бухгалтера, токаря. Сложно, но возможно.

Представляю вам свой блог профессионального копирайтера, где любой владелец сайта, нуждающийся в грамотном контенте, сможет оставить заявку на сотрудничество.

В то же время любой, кто интересуется копирайтингом, сможет ознакомиться с примерами моих работ, нюансами, которые встретились на моем пути при выполнении заданий заказчиков.


Вы можете купить мои новые уникальные статьи:

воскресенье, 7 июля 2013 г.

Пример моей работы на узкоспециализированную тему: статья "Металлопрокат: виды и применение"

Добрый день! Сегодня я представляю вашему вниманию свою статью, которая была написана для сайта, функционирующего на рынке металлопроката. Как и все мои статьи, независимо от их темы, сложности и формата (копирайт, рерайт), я постарался выполнить работу от души и на совесть. 

Металлопрокат: виды и применение

Металлопрокатом называется продукция прокатного производства. Это различные виды изделий, производимые на прокатных станах в режиме холодной или горячей прокатки металлов. Слово металлопрокат является очень емкой категорией металлопродукции, содержащей в себе обширный перечень товаров: арматура, стальной лист, швеллер, балка, уголок, труба и т.д. Продукция производится как по Государственным стандартам, там и по индивидуальным заказам. Применяемые при производстве металлопроката способы его обработки позволяют создавать продукцию различной формы и свойств, тем самым максимально соответствуя эксплуатационным характеристикам и условиям применения того или иного прокатного продукта.  

Металлопрокат может обрабатываться двумя способами: горячим или холодным катанием. Разница между этими двумя способами состоит в температуре рекристаллизации: в первом случае прокатка проходит выше этого значения, во втором – ниже.

По типу материала различают черный металлопрокат и цветной. В первом случае в основе металлопродукции – сталь, во втором – прочие металлы (олово, латунь, медь и другие).

Стальной металлопрокат активно применяется в машиностроении и строительстве. Он используется в основе всех металлоконструкций. Он также очень востребован в сфере строительства панельных зданий, бетонных стен и перекрытий. Его высокие прочностные характеристики очень ценятся в станкостроении.

Цветной металлопрокат также используется в различных сферах промышленности. По сравнению с черным прокатом, он имеет гораздо более высокую стоимость. Однако в силу устойчивости цветного проката к коррозии, ему нет альтернативы в военной промышленности, энергетике.

Металлопрокат различают, также, по своему назначению. Катанка, круги, шестигранники, арматура, квадраты, полосы относятся к сортовому прокату. Продукция этой категории применяется во всех областях промышленности. Стальные листы, профнастил, гофролист составляют листовой металлопрокат. Область его применения – машиностроение и монолитное строительство. Трубы всех типов, как из черного, так и из цветного металла, объединены в трубный прокат, который используется в широком диапазоне: от сферы ЖКХ до прокладки нефте- и газопроводов. К фасонному металлопрокату относятся швеллеры, уголки, балки и т.д. Подобная продукция востребована при строительстве быстровозводимых зданий.

Сегодня все большую популярность завоевывает художественный прокат. Он представляет собой декоративные изделия, которые все больше и больше востребованы на рынке. К таким изделиям относятся решетки, различного рода корзины, фигурные ограждения. В основе подобных изделий – прокованные прутья, которые в процессе специальной обработки приобретают нужную форму.

Сегодня нет ни одной сферы нашей жизни, где бы ни использовались изделия цветного или черного металлопроката. Можно с уверенностью сказать, что металлопрокат является основой промышленного развития нашей страны.


Комментариев нет: