Сегодня в нашу жизнь прочно вошел интернет. Сотни тысяч сайтов, миллионы террабайтов информации.

С одной стороны есть огромное количество ресурсов, созданных для того, чтобы люди могли с их помощью делать покупки, получать полезную информацию; с другой - люди хотят видеть максимально комфортные и удобные для пользования сайты.

Все это породило потребность в написании качественного и интересного контента для интернет-площадок. Специалиста, который пишет для сайтов тексты, называют копирайтером. Профессия копирайтера сегодня стремительно развивается и становится по-настоящему серьезным ремеслом его обладателя.

Найти высококвалифицированного копирайтера так же сложно, как найти грамотного экономиста, бухгалтера, токаря. Сложно, но возможно.

Представляю вам свой блог профессионального копирайтера, где любой владелец сайта, нуждающийся в грамотном контенте, сможет оставить заявку на сотрудничество.

В то же время любой, кто интересуется копирайтингом, сможет ознакомиться с примерами моих работ, нюансами, которые встретились на моем пути при выполнении заданий заказчиков.


Вы можете купить мои новые уникальные статьи:

суббота, 6 июля 2013 г.

Моя новостная статья "«Уралвагонзаводу» никак не удается установить контроль над «Мотовилихинскими заводами»"

Доброго времени суток! Предлагаю сегодня оценить стиль моего изложения на примере статьи  о спорах в среде акционеров.

«Уралвагонзаводу» никак не удается установить контроль над «Мотовилихинскими заводами» 

Противостояние между акционерами ОАО «Мотовилихинские заводы» набирает обороты. Попытка топ-менеджмента «Уралвагонзавода» сместить со своего поста генерального директора российской оружейной компании потерпела неудачу.

Свои усилия «Уралвагонзавод» аккумулировал совместно с Российской государственной корпорацией «Ростех». В свою очередь, акционерами ОАО «Мотовилихинские заводы» предпринимаются активные усилия с целью лишения ОАО «НПК «УВЗ» имеющегося у нее пятнадцатипроцентного пакета акций «Мотовилихи». С этой целью руководством оружейной компании подан соответствующий иск в судебную инстанцию.

Пятого марта текущего года на внеочередном собрании акционеров «Мотовилихинских заводов» руководству «Уралвагонзавода» не удалось сместить со своего поста Николая Бухвалова. На его должность ОАО «НПК «УВЗ» продвигает Владимира Городилова, бывшего управляющего директора ЗАО «Уралмаш-Буровое оборудование».

Все началось с намерения «Уралвагонзавода» приобрести дополнительно тридцать пять процентов акций ОАО «Мотовилихинские заводы», которыми в настоящее время владеют частные акционеры. Подобная активность натолкнулась на резкое сопротивление миноритариев. Именно тогда, по информации издания «Коммерсантъ», топ-менеджмент ОАО «НПК «УВЗ» пришел к выводу о необходимости смены генерального директора «Мотовилихи». Для реализации плана «Уралвагонзавод» заручился предварительной поддержкой «Ростеха», которой в сложившейся ситуации должен был сыграть роль паровой швабры, быстро и эффективно убрав Бухвалова с поста гендиректора. Однако, как показали результаты внеочередного собрания акционеров, совместное взаимодействие оказалось только на словах.

Активность «Уралвагонзавода» вызвала ответную реакцию миноритариев, начавших процесс по исключению корпорации из реестра акционеров. С этой целью один из бывших акционеров – ЗАО «Реона-МЗ» (г.Москва) - подал иск в Арбитражный суд, в котором утверждал, что пакет акций был приобретен ОАО «НПК «УВЗ» с грубыми нарушениями условий его перепродажи, которые были установлены при их продаже первоначальным акционером.

По словам Дмитрия Чернякова, управляющего партнера московской адвокатской коллегии «Муранов, Черняков и партнеры», шансы ЗАО «Реона-МЗ» на удовлетворение иска являются очень высокими.

Черняков отмечает, что, согласно судебной практике, нарушение акционерных соглашений почти гарантированно ведет к признанию сделок по продаже-покупке акций недействительными.

Размещение: http://globalperm.ru/news/id/3355

Комментариев нет: