Сегодня в нашу жизнь прочно вошел интернет. Сотни тысяч сайтов, миллионы террабайтов информации.

С одной стороны есть огромное количество ресурсов, созданных для того, чтобы люди могли с их помощью делать покупки, получать полезную информацию; с другой - люди хотят видеть максимально комфортные и удобные для пользования сайты.

Все это породило потребность в написании качественного и интересного контента для интернет-площадок. Специалиста, который пишет для сайтов тексты, называют копирайтером. Профессия копирайтера сегодня стремительно развивается и становится по-настоящему серьезным ремеслом его обладателя.

Найти высококвалифицированного копирайтера так же сложно, как найти грамотного экономиста, бухгалтера, токаря. Сложно, но возможно.

Представляю вам свой блог профессионального копирайтера, где любой владелец сайта, нуждающийся в грамотном контенте, сможет оставить заявку на сотрудничество.

В то же время любой, кто интересуется копирайтингом, сможет ознакомиться с примерами моих работ, нюансами, которые встретились на моем пути при выполнении заданий заказчиков.


Вы можете купить мои новые уникальные статьи:

суббота, 5 октября 2013 г.

Моя статья "Президент примет участие в судьбе порта Тамани"

Доброго времени суток! Представляю вашему вниманию мою статью, посвященную перспективам развития порта Тамани. 

Президент примет участие в судьбе порта Тамани

Перспективы реализации проекта по строительству сухогрузного района порта Тамани будут обсуждаться в ходе специального совещания с участием Президента страны.

В течение прошлого года в Минтрансе обсуждались планы по привлечению иностранных инвесторов в рамках реализации проекта модернизации порта Тамани. Впоследствии, однако, было решено отказаться от зарубежных денег.

По информации издания «Ведомости», перспективы по дальнейшему развитию Тамани будет обсуждаться на совещании у Президента страны.

Планы по созданию глубоководного порта на Тамани, который имел грузооборот в 100 миллионов тонн, вынашивались на протяжении нескольких лет.

В 2012-м году в рамках проектной реализации состоялась регистрация управляющей компании «РМП-Тамань». Три четверти уставного капитала «РМП-Тамань» принадлежат «Росморпорту», замдиректора Азово-Черноморского бассейнового филиала которого – Андрей Донченко – является руководителем «РМП-Тамань». Остальной долей владеет администрация Кубани. В то же время Минтрансу никак не удается согласовать проект в правительственных кабинетах.

Планируемый объем инвестиционных средств на развитие Тамани до 2020-го года оценивается почти в 230 миллиардов рублей. Из этих средств 115,5 миллиардов рублей предполагается направить из федерального бюджета. 

В самом же бюджете на реализацию проекта запланировано лишь 76 миллиардов рублей. Однако даже эти средства в условиях отсутствия четких договоренностей с компаниями-инвесторами использовать, по мнению Министерства регионального развития, недопустимо.

По итогам совещания в рамках сложившейся ситуации, которое вел Аркадий Дворкович, было решено доработать проект.

Складывается впечатление, что у инвесторов тоже нет былой уверенности в целесообразности вложения средств в проект. Изначально тех, кто готов вложиться в реализацию проекта по развитию Тамани, нашли силами Минтранса еще в позапрошлом году. 

Соответствующий меморандум об участии подписали «Еврохим», кипрская Global Ports, ОЗК, UCL Port, СУЭК, «Металлоинвест». В прошлом году желание участвовать в проекте изъявил «Базовый элемент», в нынешнем году заявку подала Группа компаний «Дело», принадлежащая уроженцу Краснодарского края Сергею Шишкареву.

Часть инвесторов высказывает большой интерес к тому, чтобы войти в Управляющую компанию через приобретение доли, однако в Минтрансе подобное желание не встречает никакой поддержки.

По информации делового издания «Ведомости», дальнейшее развитие событий целиком определится результатами совещания с участием Президента страны Владимира Путина, проведение которого запланировано на 12-е августа текущего года. По словам источника в Минтрансе, встреча, вероятнее всего, будет перенесена на другой день, поскольку на понедельник  у главы государства уже запланировано обширное заседание в рамках развития центральной кольцевой дороги в Московской области.

Размещение:  http://globalkras.ru/news/id/3535

Комментариев нет: