Сегодня в нашу жизнь прочно вошел интернет. Сотни тысяч сайтов, миллионы террабайтов информации.

С одной стороны есть огромное количество ресурсов, созданных для того, чтобы люди могли с их помощью делать покупки, получать полезную информацию; с другой - люди хотят видеть максимально комфортные и удобные для пользования сайты.

Все это породило потребность в написании качественного и интересного контента для интернет-площадок. Специалиста, который пишет для сайтов тексты, называют копирайтером. Профессия копирайтера сегодня стремительно развивается и становится по-настоящему серьезным ремеслом его обладателя.

Найти высококвалифицированного копирайтера так же сложно, как найти грамотного экономиста, бухгалтера, токаря. Сложно, но возможно.

Представляю вам свой блог профессионального копирайтера, где любой владелец сайта, нуждающийся в грамотном контенте, сможет оставить заявку на сотрудничество.

В то же время любой, кто интересуется копирайтингом, сможет ознакомиться с примерами моих работ, нюансами, которые встретились на моем пути при выполнении заданий заказчиков.


Вы можете купить мои новые уникальные статьи:

четверг, 3 октября 2013 г.

Моя статья "В России начнется строительство тренажера палубной вертолетной авиации"

Доброго времени суток! Сегодня представляю вашему вниманию свою статью, посвященную планам по строительству в городе Ейске Краснодарского края тренажерного комплекса для палубной авиации.

В России начнется строительство тренажера палубной вертолетной авиации

На территории Ейска в Краснодарском крае к 2017-му году начнется полноценное функционирование вертолетной части тренажерного комплекса – тренировочной инфраструктуры военно-воздушных сил страны, основой которой является палубная авиация.

Такую информацию сообщает информационное агентство «Новости» со ссылкой на главнокомандующего военно-морским флотом Российской Федерации адмирала Виктора Чиркова. 

Как заявил главком, в результате реализации всех замыслов по созданию наземного испытательного тренировочного авиационного комплекса, тренажер превратится в полноценный учебный центр, готовящий морских летчиков для отечественного военно-морского флота. Власти Краснодарского края и администрация Ейского района также подтверждают планы по строительству комплекса на территории Кубани.

Планируется, что основой вертолетной части тренировочно-испытательного комплекса станет закрепленная якорями платформа, местом размещения которой является прибрежная акватория. Платформа станет инструментом отработки взлета и посадки летчиков, управляющих вертолетами, на площадку палубы авианесущего корабля.

Отличительная особенность тренажерного комплекса заключается в том, что он может имитировать реальные условия волнений на море. Виктор Чирков отметил, что разработка технического задания на возведение комплекса, точно повторяющего летную палубу авианесущего крейсера, полностью завершена. 

Срок реализации всего объема работ по строительству наземного испытательного авиационно-тренировочного комплекса составляет минимум три года.

При этом, по словам главнокомандующего ВМФ РФ, ввод в строй самого палубного тренажера в составе тренировочного комплекса на территории Ейска планируется в конце текущего года, либо в самом начале следующего года.

Некоторое время назад Григорием Нагинским, руководителем федеральной компании «Спецстрой», было заявлено, что отдельные элементы комплекса начнут функционировать уже осенью текущего года. 

Нагинский пояснил, что основной объем работ в рамках строительства объекта уже реализован. Еще раньше, летом 2010-го года Владимиром Высоцким, на тот момент главнокомандующим военно-морским флотом страны, было обещано, что периодом завершения всех работ по строительству комплексного тренажера станет 2020-й год.

Строящийся тренировочный комплекс в Ейске - аналог украинской тренажерной системы, расположенного на берегу Черного моря города Саки. 

В основе украинского комплекса находится металлическая площадка, в составе которой имеются трамплины и аэрофинишеры. Тренажер представляет собой точную копию полетной палубы на авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов».

Российская сторона на данный момент пользуется украинским тренировочным комплексом при подготовке летчиков-палубников в структуре военно-морского флота Российской Федерации.

Размещение: http://globalkras.ru/news/id/3375

Комментариев нет: